Начался массированный удар по Украине, дроны запущены с шести направлений
Вооруженные силы РФ в ночь на вторник начали наносить массированный удар по целям на Украине. Об этом сообщает канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» в мессенджере MAX.
По его данным, российские войска уже выпустили ударные дроны с шести направлений.
Уточняется, что ночью ожидается запуск до 30 крылатых ракет X-101 с бортов Ту-95МС и Ту-160.
Речь также идет о баллистических ракетах «Искандер-М» в количестве до 30 единиц, около 20 крылатых ракетах морского базирования типа «Калибр», и до 16 «Искандер-К» и «Изделие-30».
С бортов МиГ-31К ожидается запуск до семи гиперзвуковых ракет «Кинжал».
Будут также использованы гиперзвуковые «Цирконы».
Общее количество БПЛА разных типов, примененных в ходе массированного удара, составит от 500 до 600 единиц.
Дроны превратили в металлолом колонну КрАЗов с гаубицей «Богдана-БГ»
Российские операторы дронов уничтожают вражескую артиллерию не только на позициях, но и во время попыток произвести передислокацию. Министерство обороны РФ разместило видео, где демонстрируется уничтожение небольшой автомобильной колонны противника.
Беспилотники — камикадзе группировки войск «Север» обнаружили перемещение двух автомобилей КрАЗ-6322 по улице населенного пункта Малая Рыбица (Сумская область).
Первым удару подвергся головной грузовой вездеход, причем попадание пришлось прямо в сидевшего за рулем водителя. За ним двигался тягач с 155-мм гаубицей «Богдана-БГ». Ему ударили в топливный бак. После чего было атаковано орудие.
В результате обе машины вышли из строя, причем у одной полностью выгорела кабина. Серьезные повреждения нанесены артсистеме, относительно недавно появившейся на линии боевого соприкосновения.
На месте танков ВСУ в небо поднялись гигантские огненные шары
Сразу два танка ВСУ превратили в гигантские огненные шары операторы российских беспилотников-камикадзе. Материалы об этом размещены на военно-аналитическом портале Lostarmour. Вражеские боевые машины были поражены в минувшую среду на временно оккупированной врагом территории ДНР.
Одной из целей стал поставленный Чехией модернизированный Т-72ЕА, который спрятали в лесопосадке. На него установили противодронный «мангал», усиленный распущенными стальными тросами. Однако нашим бойцам все равно удалось пробить эту защиту. В результате в небо поднялся большой огненный шар, превратившийся в темное грибовидное облако.
Не менее мощный взрыв произошел с другим танком, тип которого не удалось точно определить. Его буквально разорвало на части, а многотонная башня отлетела на много метров.
Фото: Снимок с видео/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС.








