Представители МЧС и ВДПО подарили детям Семикаракорска праздник с уроками безопасности

Общество

В преддверии новогодних торжеств, необычный гость посетил ребят из двух семикаракорских детских садов: «Вишенка» и «Колокольчик». Сотрудники ВДПО Семикаракорского района, совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области, подготовили для воспитанников захватывающее новогоднее представление.

По сюжету, озорник с огнем пытался сорвать праздник, угрожая пожаром. Однако Дед Мороз, его внучка Снегурочка, добровольный пожарный и инспектор пожарного надзора объяснили хулигану, какие опасности таит в себе неосторожное обращение с огнем и к каким последствиям может привести пожар.

На празднике дети узнали, как правильно устанавливать и наряжать елку, конечно же, танцевали вокруг нее, участвовали в увлекательной пожарной эстафете и читали стихи Деду Морозу.

В течение всего мероприятия, ребята вместе с волшебными персонажами повторяли правила пожарной безопасности, тренировались вызывать пожарных и дали обещание Деду Морозу быть осторожными с огнем, не разжигать траву и тополиный пух.

В завершение праздника, представители Семикаракорского ВДПО и ОНД и ПР поздравили детей с приближающимся Новым годом и вручили им сладкие подарки, раскраски и полезные памятки по пожарной безопасности.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести