Средства ПВО за три часа сбили 37 украинских дронов над российскими регионами
Дежурные средства ПВО за три часа уничтожили 37 дронов ВСУ над российскими регионами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Большую часть беспилотников — 25 единиц — сбили над Брянской областью.
В небе над территорией Калужской области уничтожили пять беспилотников, еще три — над Воронежской областью.
По два БПЛА сбили над Курской и Белгородской областями.
Ликвидация воздушных целей, все из которых являлись беспилотниками самолетного типа, осуществлялась в период с 20:00 мск до 23:00 мск.
«РВ»: Армия РФ наносит комбинированный удар по объектам ВСУ в Кременчуге
Российские военные наносят массированный комбинированный удар по объектам ВСУ в Кременчуге Полтавской области. Об этом в ночь на четверг сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
«Массированная комбинированная атака на Кременчуг: прогремели десятки взрывов», — говорится в публикации.
По данным военкоров, объекты противника атакуют ракеты «Искандер» и около 50 дальнобойных дронов.
О взрывах в Полтавской области ранее ночью сообщили украинские СМИ. В регионе объявлена воздушная тревога.
Также в ночь на четверг сирены звучат в Киеве и Киевской области, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областях.
Пленный Доля: Командование ВСУ отправляет солдат на позиции в летней форме
Украинское командование отправляет солдат на передовую в летнем обмундировании из-за проблем с материальным обеспечением. Об этом сообщил пленный из 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ярослав Доля.
«Сюда, на позиции, я ехал в летней форме. Нам сказали, что старшина не выпустит в летней форме, но в летней форме я и поехал», — цитирует ТАСС пленного.
Доля пояснил, что другой формы у них просто не было из-за отсутствия нормальной оснащенности.
Он добавил, что на Украине большинство людей устали от конфликта и не поддерживают Владимира Зеленского, который обещает стоять до последнего украинца.
«Интересно, кто будет последним украинцем? Он сам?», — поинтересовался Доля.
Он также подчеркнул, что солдаты ВСУ, сержанты, любой командный состав низшего и высшего уровня — никто воевать не хочет.
Агентство уточняет, что Доля был направлен на передовые позиции в районе населенного пункта Ямполь. Там он сдался в плен 25-й армии группировки войск «Запад», когда его бросили сослуживцы.








