Задолженность по ЖКУ в Ростове-на-Дону превысила 3,5 млрд рублей в ноябре 2025 года

Общество

Как стало известно из данных начала ноября 2025 года, 219 тысяч жителей области и около 4,5 тысяч предприятий имеют не погашенные счета за жилищно-коммунальные услуги. По информации «КП-Ростов-на-Дону» со ссылкой на пресс-службу областного министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Наибольшую часть общей задолженности составляет долг за водоснабжение и канализацию — 1,5 миллиарда рублей. При этом, 1,4 миллиарда рублей числятся за жителями, а 143,8 миллиона рублей — за организациями.

Задолженность по оплате электроэнергии достигла 787,8 миллиона рублей. В этой сумме долги физических лиц превысили 176,8 миллиона рублей, а юридические лица задолжали 610,9 миллиона рублей.

Общая сумма долга за теплоснабжение составила 500,7 миллиона рублей. Из них 365,4 миллиона рублей не выплатили граждане, а 135,3 миллиона рублей — предприятия. За газ население задолжало 228,8 миллиона рублей, а организации — около 49 миллионов рублей.

Читайте нас в MAX 

Оцените статью
Семикаракорские вести