В связи с реализацией проекта по организации скоростного речного сообщения между Ростовом-на-Дону и близлежащими территориями, в Семикаракорске ведется монтаж современного плавучего причала.


Монтажом этого объекта на городской пристани занимается ростовская фирма «Портострой», известная своими успешными проектами в области строительства причальных сооружений.
Не только в Семикаракорске, но и в других населенных пунктах области ведутся работы по созданию причалов, завершение строительства объекта в Семикаракорске намечено на ближайшее время. До конца этого года на реке Дон появятся четыре новых плавучих причала для скоростных судов. Об этом говорится в сообщении Судоходной пассажирской компании (СПК) «Дон».
Семикаракорский новый причал, несомненно, станет значимым элементом городской инфраструктуры, способствуя улучшению транспортной доступности и стимулируя развитие туристического потенциала.








