Специальная военная операция. События 21 августа

Специальная военная операция

Силы ПВО ночью уничтожили 49 украинских БПЛА над регионами РФ

Российские силы противовоздушной обороны уничтожили минувшей ночью 49 украинских беспилотников над регионами РФ. Об этом сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, наибольшее число дронов — 21 аппарат — военные сбили в небе над Ростовской областью, семь удалось нейтрализовать над Воронежской.

Пять аппаратов были перехвачены в Белгородской области, четыре — над территорией Крыма. По три БПЛА силы ПВО уничтожили в небе над Брянской и Калужской областями, по два — над территорией Орловской и акваторией Черного моря.

И, наконец, по одному беспилотнику сбили в Курской и Тульской областях.

RG

В Новошахтинске после атаки БПЛА на промпредприятии произошло возгорание

В Ростовской области в ночь на 21 августа силами противовоздушной обороны была успешно отражена атака беспилотников ВСУ на ряд населенных пунктов, включая Каменск, Донецк, Новошахтинск, а также Каменский, Миллеровский, Белокалитвинский и Тарасовский районы.

Как сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь, в результате налета на территории одного из промышленных объектов Новошахтинска возник пожар.

«Предварительно, никто из людей не пострадал», — сообщил он.

В настоящее время на месте происхождения пожара проводят работу оперативные службы.

Отметим, что начиная с 18 августа территория Ростовской области неоднократно подвергалась ударам беспилотников противника. По данным Минобороны, было сбито 17 дронов самолетного типа.

RG

Армия РФ нанесла массированный удар дронами и ракетами по объектам на Украине

В ночь на четверг российские военные нанесли массированный комбинированный удар по целям на территории Украины, в том числе в Киеве. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Отмечается, что в атаке задействовали сотни ударных дронов «Герань-2», десятки крылатых ракет Х-101, «Калибр» и гиперзвуковых «Кинжалов».

В результате была поражена газораспределительная станция в Павлограде Днепропетровской области, а также ряд объектов на западе Украины.

«Взрывы гремели в Луцке, Ивано-Франковске и других городах», — говорится в публикации.

Позже военкоры добавили, что гиперзвуковая ракета «Циркон» морского базирования поразила цель в Сумах.

Поступает информация и о том, что «Кинжалами» был атакован город Мукачево в Закарпатье, где расположен аэродром ВСУ.

Между тем на кадрах, снятых очевидцами под Павлоградом, видно, что после прилета по газораспределительной станции возник сильнейший пожар.

Ранее сообщалось, что в Киеве также прогремели несколько взрывов. По данным городских властей, атаку беспилотников пытались отразить силы ПВО.

RG

Гусев: В результате атаки ВСУ на Воронежскую область поврежден объект энергетики

В результате падения беспилотника ВСУ в Воронежской области поврежден объект энергетики. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

По его словам, в одном из районов на юге области силы ПВО уничтожили ночью более пяти дронов.

«В результате падения БПЛА поврежден объект энергетики. Без электричества остаются несколько сел, задержан ряд пассажирских поездов», — написал глава региона, добавив, что обошлось без пострадавших.

В ближайшее время оперативные службы займутся устранением последствий ЧП.

При этом Гусев предупредил, что в Кантемировском и Россошанском районах сохраняется непосредственная угроза удара БПЛА. Режим воздушной опасности действует на всей территории региона.

RG

Оцените статью
Семикаракорские вести