Впервые на Дону избирателям о выборах расскажут волонтеры

Выборы

В августе в Ростовской области стартует проект «Дорога на выборы»

Около 2500 волонтеров выйдут на улицы городов и поселков области, чтобы проинформировать граждан о предстоящем голосовании за губернатора Ростовской области. Выборы пройдут в период с 12 по 14 сентября.

Волонтеры будут делиться информацией с населением не только лично, но и через интернет. Они расскажут в социальных сетях о процедуре голосования, местах проведения выборов и предоставят другую полезную информацию.

Молодые представители избирательных комиссий Ростовской области будут осуществлять координацию работы добровольцев.

В дни проведения выборов волонтеры также будут оказывать помощь пожилым людям и избирателям с ограниченными возможностями на избирательных участках, включая предоставление социального такси при необходимости.

По словам заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева, подобный проект реализуется в избирательной системе страны впервые.

Оцените статью
Семикаракорские вести