9 Мая на главной площади Семикаракорска прошло торжественное возложение цветов к мемориалу

Общество

Сегодня наш народ отмечает знаменательную дату. Мы встречаем юбилейную, 80-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. И хотя время отдаляет нас от тех событий, значение этой победы для нашей страны невозможно переоценить.

По традиции, 9 мая у мемориала на главной площади Семикаракорска, носящей имя И.А. Левченко, жители собрались, чтобы почтить героев, павших в боях за мир и независимость Отечества, и возложить цветы в знак уважения.

У вечного огня в центре города собрались ветераны, главы администрации района и города, народные избранники, сотрудники разных учреждений и организаций, а также учащиеся школ.

Семикаракорцы семьями шли поклониться героям Великой Отечественной. Весь город украшен к празднику флагами и транспарантами. Праздничную атмосферу создают песни военных лет.

К сожалению, тех, кому мы можем выразить личную благодарность за их героизм, становится все меньше. Важно, чтобы нынешняя и будущая молодежь помнила и ценила этот великий день и его глубокий смысл.

С праздником Победы!

Оцените статью
Семикаракорские вести