Слюсарь сообщил, сколько домов в Ростовской области будут подключены к газу в этом году

Общество

Ростовская область продолжает реализацию программы социальной догазификации, которую инициировал Президент Владимир Путин

Донской регион успешно реализует программу социальной газификации, которую инициировал Президент Владимир Путин.

По плану догазификации почти 36 тысяч домовладений из более тысячи населенных пунктов Ростовской области должны подключиться к синему топливу. В нынешнем году газ придёт в 4,5 тысяч дворов.

Для удобства дончанам предлагают меры, помогающие снизить затраты — денежную компенсацию 100 тыс. рублей.

Расширен и список льготных категорий – это участники Великой Отечественной и других войн, узники фашизма и труженики тыла, инвалиды, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, одинокие пожилые граждане, малоимущие, а также участники СВО и их семьи.

В 2025 году мерами поддержки воспользовались уже 440 человек, в том числе 29 военнослужащих и члены их семей.

Врио губернатора ростовской области Юрий Слюсарь уверен, что обеспечить населенные пункты донского региона газом – приоритетная задача, и эту работу мы будем активно продолжать.

Оцените статью
Семикаракорские вести