«Парламентская газета» сообщает: министр обороны РФ Андрей Белоусов подписал приказ, который вносит изменения в порядок выплат контрактникам компенсации вместо дополнительного отдыха. Военные смогут ее получать до окончания командировки, сообщили в Минобороны РФ 18 февраля.
«Министр обороны РФ Андрей Белоусов подписал приказ, в соответствии с которым внесены изменения в порядок выплат военнослужащим денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, предусмотренных за выполнение задач без ограничений продолжительности служебного времени», — написали на странице Минобороны в соцсетях.
Ранее военнослужащие могли рассчитывать на получение компенсационной меры лишь по завершении выполнения задач и возвращении из командировки в пункт постоянной дислокации.
Теперь служащий по контракту сможет получать денежную компенсацию ежемесячно одновременно с денежным довольствием, не дожидаясь окончания командировки или вне зависимости от того, закончилось выполнение задач или нет.
Фото: www.pnp.ru