2025 год в России назван Годом защитника Отечества. В донском регионе пройдёт более 150 мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил заместитель губернатора области Вадим Артёмов.
«Это не просто слова – это величие единства, признательности, которую испытывает каждый житель нашей страны по отношению к тем, кто во все времена сражался за свою страну, дом, семью. — Память о павших, забота о живых, укрепление патриотизма. Именно этому и будут посвящены мероприятия, которые пройдут на донской земле в 2025 году», — подчеркнул заместитель губернатора.
В событиях, посвящённых Году защитника Отечества будут задействованы герои и участники специальной военной операции, те, кто сегодня борется суверенитет и безопасность нашей страны.
Все мероприятия пройдут в тесном взаимодействии с Министерством обороны РФ. Также профильными ведомствами прорабатываются новые меры поддержки наших защитников.
Фото: sh-pobedinskaya