Специальная военная операция. События 17 апреля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 17 апреля отключены
  • 10

Снайперская группа уссурийских десантников уничтожила снайперов противника и взяла в плен четверых военнослужащих ВСУ на артемовском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Одна из самых результативных снайперских групп армии РФ — десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады — в снайперской дуэли уничтожили противника и захватили в плен четверых солдат ВСУ», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Данные о том, что в районе действуют снайперы ВСУ, были получены от разведки. В указанный район выдвинулась российская снайперская группа.

Наблюдатель заметил снайперскую пару противника и группу прикрытия лишь на пятые сутки ожидания. В ходе снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия из семи человек, отметили в Минобороны.

Для эвакуации бойцов противник направил еще одну группу из четырех военнослужащих. Снайперская пара десантников с группой прикрытия устроили на них засаду. Российскими бойцами группа эвакуации ВСУ была захвачена в плен в полном составе.

Ранее сообщалось, что российский снайпер в ходе спецоперации уничтожил украинского военнослужащего на расстоянии в три километра, хотя в среднем снайперская работа ведется на дистанциях от 300 метров до двух километров.

RG

Авиация ВКС России нанесла бомбовый удар по ВСУ в украинском Нью-Йорке

Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесла удар по поселку Нью-Йорк в подконтрольной Киеву части Донецкой области. Информация об этом опубликована в Telegram-канале «Военкоры русской весны» (RusVesna).

Удары бомбами РБК-500 нанесены по Нью-Йорку (бывшее Новгородское) между Горловкой, Авдеевкой и Торецком, где враг концентрирует силы, отмечают авторы публикации.

Ранее были опубликованы кадры уничтожения позиций ВСУ вместе с засевшими в них подразделениями в районе поселка Спорное в ДНР. Помимо артиллерии, для «прополки» позиций противника использовались кассетные авиабомбы РБК-500 весом в полтонны. Украинские солдаты были уничтожены вместе с позициями, отметили в военном ведомстве.

RG

ВСУ не могут использовать технику у Часова Яра из-за дронов РФ

Массовое применение Вооруженными силами России беспилотников осложнило положение украинских войск под Часовым Яром. С таким заявлением выступил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой».

По его словам, в районе Часова Яра российские бойцы «активно и очень мощно» применяют дроны различного значения, а также средства РЭБ. Это дает русским доминирующую позицию, признал Кривонос.

При этом для ВСУ стало практически невозможно использовать на поле боя классическую военную технику, добавил генерал. Он пояснил, что БПЛА стоимостью до двух тысяч долларов могут с легкостью уничтожить бронетехнику за 20 тысяч долларов, передает РИА Новости.

Ранее британский аналитик Александр Меркурис подтвердил, что украинские военные оказались в крайне тяжелом положении в Часовом Яре. По его данным, транспортные линии ВСУ, связанные с городом, сейчас находятся под постоянным давлением российских беспилотников, артиллерии и авиации. В результате передвижение украинских войск стало крайне опасным, они столкнулись с оперативным кризисом, подчеркнул Меркурис.

RG
Фото: dnr-news.ru

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта