Первая группа донских новобранцев отправилась на службу

  • Комментарии к записи Первая группа донских новобранцев отправилась на службу отключены
  • 30

Более сорока донских призывников 15 апреля отправились на службу.

Срочную службу ребята будут проходить в прославленной 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. Военнослужащие именно этой дивизии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария в 1945 году водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом.

С этого дня вы – солдаты Российской армии. Уверен, как и ваши старшие товарищи, вы внесете достойный вклад в повышение обороноспособности страны. Служба в армии станет для вас настоящей школой возмужания и патриотизма, а близкие и родные будут гордиться вашими успехами, — напутствовал новобранцев заместитель донского губернатора Вадим Артемов.

Перед отправлением новобранцы возложили цветы к памятнику на Аллее Героев в Батайске.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля, продлится до 15 июля. За это время ряды Вооруженных сил РФ пополнят порядка 5 тысяч призывников Ростовской области.

Перед отправкой новобранцы прошли медосмотр, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными, а также новую военную форму.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции. Юноши, пополнившие ряды ВС РФ, не будут служить на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру 122.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта