Специальная военная операция. События 16 апреля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 16 апреля отключены
  • 17

ВС России ударили по аэродрому в Хмельницкой области, где ждут истребители F-16

Российская военная авиация нанесла удар по аэродрому ВСУ в пригороде Староконстантинова (Хмельницкая область). Об этом РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
По его словам, украинская сторона готовила данный аэродром для истребителей F-16, которые США обещают передать Киеву в ближайшее время.
«В районе трех часов ночи прилетело. Была детонация, скорые», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, на территории аэродрома обучение проходили украинские военные летчики. Живут они рядом, в казармах.

RG

Россия атаковала аэродром ВСУ в Миргороде Полтавской области

Российские военные нанесли удар по военному аэродрому ВСУ в городе Миргороде (Полтавская область). Об этом РИА Новости рассказал координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, аэродром находится на юго-востоке Миргорода. ВС РФ нанесли удары вечером 15 апреля: в 22:50 и 23:02 по местному времени.

Собеседник агентства сообщил, что данный военный объект использовался украинскими военными в качестве так называемого аэродрома подскока. Там приземлялись истребители Су-27, которые затем наносили удары по Запорожской области. На территории аэродрома был и тренажерный центр для пилотов. А рядом с воздушной гаванью базировались различные службы снабжения.

RG

Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Умани

ВС РФ ночью нанесли удар по складу железнодорожной станции города Умань Черкасской области Украины. Об этом сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По данным подполья, в Умани действует большая перевалочная база, через которую ежедневно проходят фуры из Винницы с военными грузами, также отмечалась перевозка танков, катеров и другой техники.

Кроме того, Лебедев сообщал о мощном ударе по находящимся в городе Новый Буг Николаевской области подразделениям ВСУ. По его данным, выезд из города заблокировали, началась паника. На улицах было много машин скорой помощи, медиков вызывали на дежурство.

Отмечалось, было две волны ударов, начались проблемы с электроснабжением, в ряде районов пропал свет.

RG

Фото: 9111.ru

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта