40 книг в подарок Семикаракорской библиотеке

  • Комментарии к записи 40 книг в подарок Семикаракорской библиотеке отключены
  • 14

Доброй традицией стало на весенних школьных каникулах подводить итоги ежегодных литературно-творческих конкурсов Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной. Цель этих конкурсов — привлечь ребят к чтению в рамках Недели детской книги.

В этом году литературно-творческое состязание «Пушкин сегодня и всегда» был посвящен 225-летию со дня рождения поэта. Для оценки жюри было представлено 1 162 работы из библиотек 28 муниципальных образований Ростовской области. На конкурс откликнулись и коллектив Семикаракорской центральной библиотеки, и её юные абоненты.

И в номинации «Участники-библиотеки – кураторы конкурса» коллектив МЦБ Семикаракорского района вошёл в тройку лидеров, а в награду получил диплом и 40 детских красочных книг, которые сразу заинтересовали юных читателей.

Награждение победителей конкурса «Пушкин сегодня и всегда» состоялось 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, в Донской государственной публичной библиотеке. Здесь состоялся настоящий праздник для библиотекарей и читателей с экскурсиями по огромному областному книгохранилищу, тематическими квестами, мастер-классами и театрализованными церемониями.

Е. ЕРМАКОВА, директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта