День здоровья в Семикаракорском районе: «Неразлучные друзья — спорт, мой друг и я»

  • Комментарии к записи День здоровья в Семикаракорском районе: «Неразлучные друзья — спорт, мой друг и я» отключены
  • 20

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Накануне этой даты в отделении Балабинской сельской библиотеки прошла игровая программа: «Неразлучные друзья — спорт, мой друг и я», которую помогли организовать работники сельского Дома культуры для местных ребятишек.
В начале мероприятия библиотекарь Е.М. Ковалева предложила ребятам вспомнить правила личной гигиены, вместе вспомнили о режиме дня школьника, правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье.

Далее ребята разделились на две дружные команды: «Спорт» и «Здоровье» и соревновались в ловкости, быстроте и силе: юные спортсмены бегали через обручи, прыгали на скакалках, играли в футбол, шашки, отвечали на вопросы о здоровом питании, соревновались в меткости, прыгали в длину, в эстафетах с мячами ребята проявили свои спортивные способности и навыки. Победила дружба.

Праздник прошел весело и задорно: ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. В конце встречи ребятам пожелали побольше читать и почаще заниматься активным отдыхом на свежем воздухе.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта