Специальная военная операция. События 22 февраля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 22 февраля отключены
  • 134

Украинская диверсионно-разведывательная группа уничтожена на купянском участке фронта. Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, противник ночью пытался захватить позиции ВС РФ в районе Песчаного.

«Его замысел был раскрыт благодаря бдительности военнослужащих, находящихся на скрытом наблюдательном посту», — цитирует Марочко РИА Новости.

Бойцы РФ открыли по диверсантам огонь, уничтожив большую часть группы. Однако нескольким раненым боевикам все-таки удалось скрыться.

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил, что российские подразделения в Харьковской области продвигаются вперед, «перемалывая укрепрайоны». В связи с этим высшие офицеры ВСУ и местные чиновники уже сбежали из Купянска.

RG

Силы ПВО сбили ракету С-200 ВСУ над Ростовской областью и БПЛА — над Брянской

В ночь на четверг силы ПВО сбили над территорией России сразу две украинские цели. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, над Ростовской областью уничтожена переоборудованная для поражения наземных объектов зенитная ракета С-200. А в небе над Брянской военные перехватили беспилотный летательный аппарат.
Попытка киевского режима совершить террористическую атаку предотвращена, добавили в МО РФ.

RG

При зачистке Авдеевки нашли 200 польских мин и тысячи итальянских патронов

Украинские солдаты, сбегая из Авдеевки в страшной спешке, оставили на своих позициях более 200 польских мин и несколько тысяч итальянских патронов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Помимо этого, бойцы РФ обнаружили 20 гранатометов, десятки автоматов Калашникова, которые в ходе «организованного отступления» боевики с собой не захватили.

Еще российским штурмовикам удалось затрофеить терминал глобальной спутниковой системы Starlink, который ВСУ использовали для ориентирования, связи и трансляции сигналов с квадрокоптеров.

Также захвачен почти не поврежденный тяжелый дрон, называемый в народе «Бабой Ягой».

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором бойцы показывают места самых ожесточенных боев в ходе зачистки Авдеевки. Наиболее кровопролитными стали сражения у железнодорожного вокзала, где были сконцентрированы самые боеспособные части ВСУ.

RG

Полковник СБУ Стариков назвал Запорожье самым уязвимым для ВСУ

Российские войска держат Вооруженные силы Украины (ВСУ) в постоянном напряжении, выискивая бреши в обороне. В ближайшее время удар может быть нанесен по самому слабому месту, которое находится в Запорожье. Об этом заявил отставной полковник СБУ Олег Стариков.

По его словам, ситуация на всей линии боевого соприкосновения напряженная. «Сейчас слабое место у нас — Запорожье», — поделился своим мнением эксперт (цитата по РИА Новости).

Он описал возможную тактику ВС России: отвлекающие маневры на севере и главный удар с юга.

Стариков обратил внимание на то, что этой зимой российские военные используют так называемые качели: ударят в одном месте — отойдут, потом бьют в другом.

RG

Фото: Минобороны РФ

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта