«АВАРИЮ» ЛИКВИДИРОВАЛИ, ЛЮДЕЙ ЭВАКУИРОВАЛИ

  • Комментарии к записи «АВАРИЮ» ЛИКВИДИРОВАЛИ, ЛЮДЕЙ ЭВАКУИРОВАЛИ отключены
  • 752

IMG_1145В самом центре Семикаракорска произошел взрыв природного газа в котельной, отапливающей небольшой микрорайон, в котором расположены объекты социального, культурного и бытового назначения. 

Такова на сей раз была легенда учений, регулярно проводимых районными службами быстрого реагирования.

К месту «аварии» незамедлительно выехали спасатели, пожарные, работники газовой службы, медики. Четвертый Переулок был оцеплен сотрудниками полиции, по тревоге прибывшими на происшествие. В считанные минуты провели эвакуацию посетителей и персонала межпоселенческой Центральной библиотеки, офиса службы госстатистики, городской школы №1 и ближайших торговых точек.

Пока спасатели и полицейские работали с населением, организованно выводили людей из «зоны риска», пожарные развернули боевой расчет, подготовившись к «тушению», а специалисты газовой службы проверили «аварийный» объект.

Специалисты действовали слаженно, по отработанной схеме. Горожане с пониманием отнеслись к учениям, дисциплинированно выполняли требования сотрудников правопорядка. Ведь все понимают, что при возникновении настоящей чрезвычайной ситуации подобные навыки смогут спасти здоровье и жизнь, а также уменьшить возможный материальный ущерб.

— Данное мероприятие проводится с целью оценить степень готовности и уровень подготовки всех аварийно-спасательных служб и работников органов правопорядка, — говорит начальник ОМВД России по Семикаракорскому району С.Ю. Быстров, контролировавший ход учений. — Оцениваю действия своих подчиненных на «хорошо». Почивать на лаврах рано, еще есть над чем работать.

Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта