В Семикаракорской библиотеке прошел экологический круиз «Книга спасенных – Красная книга»

  • Комментарии к записи В Семикаракорской библиотеке прошел экологический круиз «Книга спасенных – Красная книга» отключены
  • 183

В детском отделе центральной библиотеки Семикаракорского района для учеников второго класса средней школы № 1 провели экологический круиз «Книга спасенных – Красная книга». Библиотекарь Дарья Рыбалко познакомила ребят с Красной книгой России, в которую занесены редкие и исчезающие виды животных, птиц и растений. Красная книга является основным документом, подтверждающим государственную защиту перечисленных видов, а также меры по их охране».

Так, ребята узнали, что в нашей стране для охраны животных и растений созданы заповедники и заказники. К примеру, в заповеднике «Ростовский» есть степная зона, где весной цветут тюльпаны, и озеро Маныч-Гудило, у которого обитает табун диких лошадей. Также на территории заповедника находится Лысянский пруд. Здесь можно встретить лебедей, гусей, чомгу и других птиц. В завершение беседы дети с удовольствием отгадывали загадки о животных.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта