Полковник ЛНР Киселев в гостях у семикаракорских волонтеров

  • Комментарии к записи Полковник ЛНР Киселев в гостях у семикаракорских волонтеров отключены
  • 714

Вчера в гости к семикаракорским волонтерам приезжал полковник в отставке народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Он заочно был знаком с деятельностью группы, оказывающей поддержку российским бойцам, а вчера лично посетил пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в кафе «Лазурное».

Виталий Киселев — личность героическая. С первых дней сопротивления украинскому режиму в 2014 году он стал одним из лидеров ополчения Донбасса. Принимал непосредственное участие в боях по защите республики, в битве за Луганский аэропорт, в Чернухино-Дебальцевской операции. Проявил себя как смелый, отважный командир, готовый во что бы то ни стало выполнить поставленные задачи, умело организовать личный состав, став для подчиненных примером. Именно Виталий Киселев в 2015-ом первым водрузил флаг Новороссии на самой высокой точке освобожденного Дебальцево. Он был несколько раз ранен, но каждый раз вновь возвращался на передовую.

С июня 2019 года в составе МВД ЛНР Виталий Викторович вел активную работу по выявлению украинских нацистских преступников и их пособников. В декабре 2022 года уволен в запас вооруженных сил с должности заместителя начальника районного отдела – начальника полиции общественной безопасности Кременского РОВД МВД ЛНР.

Даже выйдя на пенсию, Виталий Викторович продолжает свой путь, направленный на противодействие украинскому преступному правительству и служит на благо Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

На встрече с волонтерами, Виталий Викторович поблагодарил жителей Семикаракорского района за активную гражданскую позицию и огромную поддержку, которую они оказывают участникам СВО. Почетному гостю были вручены детские письма, которые он передаст нашим воинам, сражающимся на Кремменом направлении.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта