Над Морозовском сбита ракета ВСУ

  • Комментарии к записи Над Морозовском сбита ракета ВСУ отключены
  • 297

Ситуация в городе Морозовск, где накануне была сбита украинская ракета, спокойная. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал исполняющий обязанности главы администрации Морозовского района Владимир Воронов. 

«Ситуация стабильная. У нас обычный режим работы, население ведет себя спокойно, — сказал Владимир Воронов. — Военные занимаются ракетой. Она упала в поле, там только обломки остались. Повреждений нет, жертв нет». 

Накануне вечером силы ПВО сбили в Морозовске украинскую ракету, сообщил губернатор Василий Голубев. 

Различные источники подтвердили, что воздушная атака была предпринята на военный аэродром, расположенный в Морозовске. Однако российские зенитчики вовремя обнаружили цель и уничтожили ее. 

По данным российских военкоров, система ПВО перехватила украинскую ракету, запущенную ВСУ с мобильной пусковой установки «Гром-2». Судя по траектории полета, ракету уничтожили на завершающем участке вблизи аэродрома.   

Ранее украинская армия уже пыталась нанести ракетный удар по морозовскому аэродрому. 

«Это уже не первый раз, — добавил Владимир Воронов в разговоре с корреспондентом ИА «ДОН 24». — Но жители спокойно относятся и верят в то, что вооруженные силы как вчера, так и в дальнейшем, будут отрабатывать как положено. Все верят, что все под контролем. Вчера это лишний раз подтвердилось». 

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта