Фестиваль «Закруткинская весна» прошел в станице Кочетовской

  • Комментарии к записи Фестиваль «Закруткинская весна» прошел в станице Кочетовской отключены
  • 402

20 мая станица Кочетовская встречала гостей и участников межрайонного фестиваля «Закруткинская весна». В этом году он посвящен юбилейной дате -115-ой годовщине со дня рождения писателя В.А. Закруткина. По сложившейся традиции, в этот же день проводились еще два областных мероприятия: фестиваль «Народная рыбалка» и конкурс «Донская уха». Делегацию почетных гостей возглавил заместитель губернатора Ростовской области В.В. Артемов. Народные гулянья проходил на набережной реки Дон. Вниманию гостей была предложена интересная программа. Большую территорию занимала выставка казачьих подворий и куреней, представленная муниципальными образованиями области. Красочные предметы казачьего быта, ароматные блюда донской кухни, задорные песни самодеятельных творческих коллективов, все это создавало праздничную атмосферу и привлекало внимание зрителей. Здесь же мастера декоративно-прикладного искусства предлагали огромное многообразие своих поделок, изготовленных в различных техниках из разнообразных материалов. Юные зрители с удовольствием посещали детские аттракционы, а любители казачьих забав смотрели показательные выступления конно — спортивного клуба «Трехречье».

Для всех желающих были открыты двери мемориального Дома-музея В.А. Закруткина. Его сотрудники проводили экскурсии и рассказывали посетителям о жизни и творчестве своего земляка, раскрывали глубокий смысл его бесценных литературных произведений.

Торжественная часть фестиваля проходила на главной сцене. Выступления официальных лиц и концерт творческих самодеятельных и профессиональных коллективов Семикаракорского района и Ростовской области подарили гостям фестиваля «Закруткинская весна» массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта