В Семикаракорске прошло зональное совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду

  • Комментарии к записи В Семикаракорске прошло зональное совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду отключены
  • 369

Сегодня в Семикаракорске под председательством министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С. В. Сизикова прошло зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-2024 годов. В президиуме находились А. Ю. Пшеничная — замминистра областного ЖКХ, Л.Н. Серокуров — глава администрации Семикаракорского района и его первый заместитель Е. А. Раскаряка.
В совещании участвовали представители областных министерств и ведомств:   М. В. Синько – заместитель начальника межрегионального отдела по надзору за тепловыми установками и сетями Северо-Кавказского управления по технологическому, экологическому и атомному надзору; С.В. Прохоренко – начальник управления предприятий топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики; С.С. Копытин – заместитель начальника областной государственной жилищной инспекции ;  П.Д. Виниченко – ведущий специалист отдела ремонта и развития материально-технической базы учреждений культуры и искусства министерства культуры;  В. С. Головач – начальник отдела по обеспечению комплексной безопасности министерства общего и профессионального образования; Е. Н. Мазина – начальник отдела материально-технического обеспечения министерства здравоохранения. На встречу были приглашены главы и специалисты администраций десяти муниципальных образований донского региона. Участники совещания обсудили результаты осенне-зимнего сезона 2022-2023 годов и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 годов. В частности, глава администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокуров доложил, что прошедший отопительный сезон в районе начался в соответствии с установленными сроками. На его подготовку было выделено порядка восьми млн руб. Паспорта готовности получили 145 объектов социальной инфраструктуры. В целом отопительный сезон прошел безаварийно. Говоря о подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, Леонид Николаевич отметил, что данная работа уже ведется — в районе создан штаб, составлен план мероприятий, запланированы денежные средства. С 4 по 20 июля будет проводиться проверка оборудования, которая позволит выявить имеющиеся проблемы и наметить пути их решения.

По окончании совещания министр ЖКХ отправился на территорию городского парка, где в настоящее время идет реконструкция. Он заслушал главу администрации Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко, который доложил, что причиной неисполнения сроков строительства данного объекта является нарушение контракта недобросовестным подрядчиком. По данному факту администрацией города уже направлено предписание в прокуратуру.

Еще один объект, который посетил С. В. Сизиков — парковая зона в поселке Нижний Саловск, вошедшая в перечень объектов благоустройства на 2023 год. Он ознакомился с проектом будущей зоны отдыха и обсудил план его реализации.

По результатам прошедшего совещания был составлен протокол, в котором даны поручения, касающиеся хода подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры донского региона к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-2024 годов, назначены ответственные и определены сроки исполнения поручений.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта