Семья Филимоновых награждена Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

  • Комментарии к записи Семья Филимоновых награждена Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» отключены
  • 239

Сегодня, в День семьи, жителям Семикаракорского района — супругам Филимоновым вручен Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области.

Супруги прожили в браке более 60 лет. Оба трудились на Донской земле. Николай Дмитриевич родился в хуторе Шаминка, а Вера Федоровна приехала туда после окончания медицинского училища в 1959 году. Профессиональную деятельность она начала в фельдшерско-акушерском пункте, где и произошла судьбоносная встреча будущих супругов. Вера Федоровна прошла путь от фельдшера до заведующей ФАПом, посвятила медицине 39 лет.

Николай Дмитриевич трудился в Шаминском винодельческом совхозе трактористом, затем каменщиком. Общий трудовой стаж составляет 44 года. В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе.

Николай Дмитриевич и Вера Федоровна воспитали двух дочерей, принимают участие в воспитании четырех внуков и одной правнучки.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта