Школьники и педагоги Семикаракорского района примут участие в профориентационном фестивале «Билет в будущее – топ-регион» 

  • Комментарии к записи Школьники и педагоги Семикаракорского района примут участие в профориентационном фестивале «Билет в будущее – топ-регион»  отключены
  • 249

11 мая в Ростовской области откроется масштабный профориентационный фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее – топ-регион». Проект объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь подросткам в выборе специальности. Откроет фестиваль деловая программа «Большой педагогический совет», которая будет проходить в ростовском историческом парке «Россия – моя история». В этом мероприятии примут участие пять педагогов-навигаторов Семикаракорского района, отвечающих в своих образовательных учреждениях за профориентационную работу. Фестиваль «Билет в будущее – топ-регион» дает возможность учащимся 6-11 классов познакомиться с востребованными профессиями региона и условиями, которые предлагают различные компании, заинтересованные в притоке молодых кадров. Для этого работодатели и образовательные учреждения подготовят интерактивные площадки, яркие презентации, мастер-классы и профессиональные пробы.

19 мая учащиеся 6-7 классов из СОШ№2, Сусатской, Золотаревской, Кузнецовской школ примут участие в профориентационной экскурсии «Лаборатория будущего», которая пройдет в   историческом парке «Россия – моя история».

Всего же на фестивале будут работать восемь площадок в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске, Волгодонске и других городах.

Так, ребята смогут выступить в роли фельдшеров, воспитателей, сварщиков, парикмахеров и художников, попробуют свои силы в IT-профессии, научатся разбираться в особенностях работы с виртуальной реальностью.

Организаторами мероприятия выступают Фонд гуманитарных проектов, министерство общего и профессионального образования Ростовской области, центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района, центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и мультимедийный парк «Россия – моя история». 

Цифровым ядром проекта «Билет в будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта