Школы Семикаракорского района готовятся к празднованию Дня Победы

  • Комментарии к записи Школы Семикаракорского района готовятся к празднованию Дня Победы отключены
  • 208

В четверг, четвертого мая, во всех общеобразовательных учреждениях Семикаракорского района учебный день начался с церемонии торжественного подъем флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения гимна нашей страны. Торжественное школьное мероприятие «Бессмертный полк» прошло на линейке, посвящённой подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Школьники и педагоги почтили память погибших дедов и прадедов минутой молчания. После линейки в школах состоялось внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной войны.

Готовясь к празднованию Дня Победы, школьники Семикаракорского района активно включились в проведение различных патриотических мероприятий, таких как Всероссийская акция «Наследники Победы», которая призвана укрепить связь сегодняшней молодежи с поколением победителей. С большим эмоциональным подъемом ребята участвуют в акции «Георгиевская лента» , в ходе которой они вручают жителям один из главных атрибутов праздника – Георгиевскую ленту. Проявляя большую фантазию, в рамках акции «Окна Победы», школьники украшают окна своих домов и учебных классов праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Выстроившись в форме звезды, они с чувством глубокого патриотизма исполняют песню «День Победы» — это условие проведения акции «Звезда Героя».

Традиционно, в преддверии главного праздника страны, школьники убирают территории вокруг памятников и мемориалов, возлагают цветы к могилам героев, встречаются с участниками войны и их родственниками.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта