Более 26 тысяч жителей Ростовской области приняли участие во Всероссийском субботнике

  • Комментарии к записи Более 26 тысяч жителей Ростовской области приняли участие во Всероссийском субботнике отключены
  • 306

В субботу, 22 апреля, более 26 тысяч жителей Дона приняли участие в масштабном субботнике, завершившем месячник чистоты. Непогода не стала препятствием в стремлении граждан привести в порядок придомовые и общественные территории своих населенных пунктов. В этот день борьбу за чистоту вели работники государственных и муниципальных учреждений, органов исполнительной власти, предприниматели,  инициативные граждане. В субботнике было задействовано порядка 1,3 тысячи техники.

По информации заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, за период проведения месячника, с 20 марта по 22 апреля, в донском регионе от мусора было очищено более 33,4 тысячи кв.м. земель, в том числе придорожных территорий и лесополос. Проведена санитарная обрезка 6,3 тысячи деревьев, вывезено более 6,7 тысячи тонн свалочных очагов. В мероприятиях приняли участие около 52 тысяч человек, 11 тысяч организаций и порядка 5,5 тысячи единиц коммунальной техники. Замгубернатора напомнил, что жители региона могут проявить свою гражданскую активность и выбрать территорию для благоустройства в 2024 году,отдав свой голос за тот или иной объект на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации, с 15 апреля по 31 мая жители региона старше 14 лет могут выбрать приоритетные территории для благоустройства в 2024 году.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта