Профилактические визиты областной Госжилинспекции

  • Комментарии к записи Профилактические визиты областной Госжилинспекции отключены
  • 249

Госжилинспекция области приступила к новому направлению в работе – проведению профилактических визитов управляющих организаций в течение года с начала их деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом сообщил начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев.

Во время профвизита инспектор рассказывает об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности УК, о содержании и контрольных мероприятиях, о предоставлении коммунальных услуг, содержании и ремонте общего имущества домов.
В этом году в планах нанести 32 профилактических визита в управляющие компании Ростова, Шахт, Новочеркасска, Красного Сулина, Таганрога, Миллеровского района и др.

Павел Асташев отметил, что такие мероприятия организованы для того, чтобы сократить нарушения. Управляющие компании знающие требования к их работе, как правило, стараются их соблюдать.

Новые формы профилактики нарушений введены Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и применяются инспекцией с 2022 года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта