В Семикаракорске состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

  • Комментарии к записи В Семикаракорске состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» отключены
  • 199

В Семикаракорске, 14 апреля, в здании Районного дома культуры прошло основное мероприятие, в котором приняли участие специалисты центра занятости населения и отдела образования, кадровые службы работодателей Семикаракорского района, представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, граждане, находящиеся в поиске работы, учащиеся школ и техникумов, а также представители администрации и депутатского корпуса.

Все желающие могли пройти «открытые» отборы на предприятия, собеседование и профориентационные тесты, узнать как повысить квалификацию и пройти переподготовку. Для участников были проведены мастер-классы по составлению резюме и использованию портала «Работа России», по оказанию первой медицинской помощи, росписи фаянса, имбирных пряников и многие другие.

Соискатели познакомились с деятельностью ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат», АО «Семикаракорская керамика», ООО «Ростовский бройлер», ООО «Манитек», ООО «Охотхозяйство «Уткино», ГБУ РО «ЦРБ» в Семикаракорском районе, МАУ МФЦ Семикаракорского района, ВДПО Семикаракорского района. Учащимся представили свои презентации Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, Семикаракорский агротехнологиечский техникум, Волгодонской медицинский колледж, Северо-кавказсский филиал Московского технического университета связи и информатики, Константиновский техникум агроветтехнологий и управления.

Для тех, кто планирует открыть собственное дело, специалисты ЦЗН дали консультации, а предприниматели А.М.Голозубова и Е.Ю.Кулакова поделились опытом и презентовали свою деятельность.

#Время_Возможностей2023

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта