Семикаракорский район стал участником Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

  • Комментарии к записи Семикаракорский район стал участником Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» отключены
  • 192

Во вторник, 28 марта, родители выпускников Семикаракорского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Пунктом проведения акции была выбрана средняя школа № 2 г. Семикаракорска, сюда и направлялись участники мероприятия. Чтобы снять напряжение и помочь родителям справиться с волнением, главный специалист отдела образования администрации Семикаракорского района Татьяна Юрьевна Кириллова рассказала, что в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации проводится информационная разъяснительная работа, формируется состав временного коллектива, который будет работать в пункте в период проведения экзаменов. Она пожелала родителям удачи в написании работы и выразила надежду, что полученный ими опыт поможет правильно подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ.

В этот день родители прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ: распределение по аудиториям в соответствии с рассадкой, прохождение через рамку металлоискателя и проверку паспортов, контроль за печатью ЭМ и бланков в аудиториях, прохождение инструктажа по заполнению бланков, написание самой работы.

В этом году родители смогли проверить свои знания по русскому языку — одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

По окончании «экзамена» родители отметили, что в годы их учебы ЕГЭ не сдавали, тем интересней была данная процедура. Кроме того, было отмечено, что, получив опыт сдачи ЕГЭ, им будет проще найти общий язык с детьми, помочь им правильно настроиться на экзамены.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта