На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры донского региона выделят около 16,3 млрд рублей в течение двух лет

  • Комментарии к записи На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры донского региона выделят около 16,3 млрд рублей в течение двух лет отключены
  • 240

Эти финансовые средства будут направлены в города и районы Ростовской области в 2023-2024 годах на проведение работ по модернизации систем тепло — водоснабжения.

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. По его информации, среди получателей денежных средств — областное государственное унитарное предприятие «Управление развития систем водоснабжения». Донское правительство в 2022 году получило разрешение Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации на привлечение средств «Фонда развития территорий». Свыше 12 млрд рублей планируется направить из федерального бюджета на проведение данных работ.

На сегодняшний день уже заключен контракт на строительство канализационного коллектора,в том числе дюкера через реку Дон, общей протяженностью 11,5 км, стоимостью 1,85 млрд рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта