Педагоги Семикаракорского района прошли обучение в рамках областной программы «Патриоты Дона»

  • Комментарии к записи Педагоги Семикаракорского района прошли обучение в рамках областной программы «Патриоты Дона» отключены
  • 216

Порядка 300 человек, представляющих муниципальные образования донского региона, собрались в прошедшую пятницу в Белой Калитве на зональном обучении в рамках областной патриотической программы «Патриоты Дона».

Семикаракорский район на мероприятии представляли: директор Дома детского творчества, начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», координатор Центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи Светлана Чернова, директор Чебачинской СОШ Дмитрий Казьмин, методист Отдела образования Валерия Павлова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Баранчикова.

Программа была направлена на получение теоретических знаний о реализации патриотического воспитания в период специальной военной операции и внедрении новых форм работы с молодежью специалистами, работающими в сфере государственной молодежной политики, учреждениях дополнительного образования, в школах. Программа мероприятия объединила теоретический и практический форматы работы по теме «Новые форматы работы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи Ростовской области». Участники  познакомились с нормативной базой и научились применять новые инструменты в работе с молодежью в сфере патриотического воспитания для дальнейшего использования в своих муниципальных образованиях.

Итоговое мероприятие, на котором встретятся представители муниципальных образований, планируется к проведению в декабре 2023 года. На нем будут подведены итоги реализации программы и награждены лучшие специалисты и муниципальные образования по итогам работы за год. 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта