Гранты на сумму свыше 100 млн рублей выиграли НКО донского региона в 2022 году

  • Комментарии к записи Гранты на сумму свыше 100 млн рублей выиграли НКО донского региона в 2022 году отключены
  • 226

29 социально ориентированных некоммерческих организаций из Ростовской области в прошлом году выиграли гранты на сумму свыше 100 млн рублей.

— Задачей специального конкурса Фонда президентских грантов являлась поддержка НКО, которые реализуют проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков.

На первом в текущем году заседании обсудили вопросы деятельности Общественной палаты Ростовской области, состояния и развития институтов гражданского общества.

— Наше общество столкнулось с беспрецедентными вызовами. Представители Общественной палаты одни из первых включились в процесс оказания поддержки жителям Донбасса и участникам спецоперации, — отметил министр.

Дмитрий Шарков нацелил членов Общественной палаты на решение задач, поставленных губернатором Василием Голубевым по развитию некоммерческого сектора, осуществлению взаимодействия с населением новых российских регионов, а также участию в осуществлении общественного контроля на выборах 2023 года. В предстоящей работе он предложил следовать словам президента Владимира Путина «Единство граждан России — это основа для достижения самых высоких целей страны».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта