В нынешнем году в донском регионе тарифы на услуги ЖКХ расти не будут

  • Комментарии к записи В нынешнем году в донском регионе тарифы на услуги ЖКХ расти не будут отключены
  • 203

Руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексей Лукьянов сообщил, что с 1 марта в донском регионе изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов не ожидается.

В декабре прошлого года на федеральном уровне было принято решение об утверждении новых тарифов на услуги ЖКХ. Следующая их индексация, согласно действующему законодательству, произойдет не раньше 1 июля 2024 года.

В Ростовской области, как и в других российских регионах, с 1 марта 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ, определяющее новый порядок нормативов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирных домах. Расчеты нормативов должна проводить Региональная служба по тарифам. -Это длительный процесс, который займет не менее года. А пока продолжают действовать утвержденные нормативы потребления, которыми и ранее пользовались для определения платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирном доме,- пояснил Алексей Лукьянов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта