На выставке в Дубае донские компании представили свою продукцию

  • Комментарии к записи На выставке в Дубае донские компании представили свою продукцию отключены
  • 214

Выставка проходит с 20 по 24 февраля в Дубае (ОАЭ) в центре мировой торговли. На коллективном стенде донского региона площадью 60 кв.м., который расположен в разделе « Продовольствие мира», представлено более 350 наименований продукции свыше 30 ведущих предприятий.

«В 2022 году донские экспортеры увеличили поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока. Так, экспорт только в ОАЭ увеличился более чем в 3,5 раза. Задача – и дальше расширять присутствие качественной донской продукции – на азиатских рынках», — сообщил Василий Голубев. Он рассказал, что Ростовская область открыта к сотрудничеству с зарубежными партнерами. Подтверждение тому- подписанные контракты на поставку самой разнообразной продукции: мясо баранины и птицы, продукции растениеводства, в том числе крахмала, кормов.

По словам главы донского региона, достигнутые договорённости– это возможность формировать новый пул партнеров для развития отрасли, для расширения агропроизводства в Ростовской области и всей страны в целом. Ряд контрактов направлены на развитие бизнеса на территории донского региона.

На сегодняшний день Ростовская область является одним из крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции, занимает в стране лидирующие позиции по производству зерновых и подсолнечника, а также по объёмам поставок товаров пищевой и перерабатывающей промышленности. Донской край уверенно лидирует в России по экспорту продукции АПК.

Предполагается, что после подписания соглашений между донскими производителями и их зарубежными партнерами,увеличится экспорт донской продукции в Азию.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта