На дорогах Ростовской области выявят нарушителей

  • Комментарии к записи На дорогах Ростовской области выявят нарушителей отключены
  • 361

В период с 10 по 19 февраля 2023 года в Семикаракорском районе, как и по всей области, сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки соблюдения водителями Правил дорожного движения в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Законопослушный участник дорожного движения». Основными задачами мероприятия являются:

— профилактика ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортными средствами лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, а также нарушение ПДД РФ пешеходами;

— профилактика детского – дорожно транспортного травматизма;

— профилактика аварийности с участием грузового транспорта.

Статистика аварийности на дорогах Ростовской области не радует, ведь только в январе текущего года зарегистрировано 236 ДТП, в результате которых погибло 52 человека и 305 получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, эти данные превышают прошлогодние показатели. Особо тяжкими последствиями характеризуются столкновения транспортных средств. В 2023 году совершено 86 столкновений , в результате которых 26 человек погибли и 138 были травмированы.

Основными причинами ДТП, в том числе с тяжкими последствиям, являются несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очерёдности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение Правил дорожного движения пешеходами, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, и другие.

Для того, чтобы сделать дороги безопасными, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Семикаракорскому району,

капитан полиции П.С. Прилукин

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта