В Семикаракорском районе проходит месячник военно-патриотического воспитания

  • Комментарии к записи В Семикаракорском районе проходит месячник военно-патриотического воспитания отключены
  • 196

В преддверии Дня защитника Отечества,  с 27 января по 28 февраля, в образовательных организациях нашего района проводится месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. В этот период в школах и детских садах проводятся разнообразные мероприятия, прославляющие мужество русского солдата, героические подвиги защитников нашей страны. Так, к 80-летию Сталинградской битвы, 2 февраля, в Старокузнецовской и Золотаревской школах были проведены: передвижная выставка «200 дней Сталинграда», мультимедийный квест «Великие битвы Победы» , урок мужества, «Несокрушимый Сталинград». Юнармейцы Зеленогорской школы в этот день почтили память павших воинов  у обелиска памяти в своем поселке и просмотрели видеофильм  «Сталинград» из серии «Великая война». На ребят произвели впечатление масштаб битвы, количество задействованных солдат, орудий, мужество и героизм советских солдат, талант полководцев и, решающие исход Сталинградской битвы, операции «Уран» и «Кольцо». Младшие школьники приняли участие в акции «1000 писем фронту». 

Ученики Задоно-Кагальницкой школы 5 февраля совершили увлекательную экскурсию в Аксайский музей «Boeнно-исторический комплекс», где действует единственная в Ростовской области выставка военной техники: танков, бронетранспортеров, артиллерийских орудий, самолетов, ракет.

Месячник военно-патриотического воспитания продолжается. В авангарде проводимых мероприятий — юнармейские отряды, созданные на базе 21 школы района, активисты-краеведы  школьных музеев, детские объединения казачьей направленности, юные закруткинцы. По итогам месячника школьные команды примут участие в районном смотре строя и песни, военизированной эстафете, творческом фестивале «Служить России суждено тебе и мне».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта