В Госдуме назвали хит кассовых сборов «Чебурашка» чудовищной диверсией и ЛГБТ-оружием против детей

  • Комментарии к записи В Госдуме назвали хит кассовых сборов «Чебурашка» чудовищной диверсией и ЛГБТ-оружием против детей отключены
  • 248

Народный артист России и депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов раскритиковал семейный фильм «Чебурашка». 

По мнению депутата, фильм вышел крайне плохим и детям его показывать не следует.

«Там нет ни одного положительного персонажа, сыгранного живым человеком, ни одного. А это фильм, адресованный детям. И то, что нам взрослым смешно, на детей действует пролонгировано. И если авторы, создатели пишут 6+ — это все-таки диверсия. Я не уверен, что они думали о диверсии, но эта трансгуманистическая идеология, которая 30 лет у нас обитает, она полностью сосредоточена в этом фильме. И мы смеемся над тем, что Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные. Я уже не говорю про пошлость и откровенные, собственно говоря, придуманные и нелицеприятные истории внутри семьи», — цитирует агентство артиста.

Картину Дмитрия Дьяченко политик сравнил с отравленной конфетой в красивой обертке. Обычный зритель, по его словам, не способен отличить плохое кино от хорошего и заметить подвох.

«Но самое печальное — это не то, что плохой фильм, а то, что он имеет такой успех. Люди, к сожалению, уже не отличают и не видят, и не чувствуют подвохов вот в такого рода продукции. И пятимиллиардная прибыль этого фильма говорит о том, что слаще морковки уже ничего никто не ел. Ведь три главных артиста: Елена Яковлева, Сергей Гармаш и Федор Добронравов, их участие — знак качества любого фильма. А они там есть. И им люди доверяют, они стали уже членами их семьи. И вот эти члены семьи, сами того не подозревая, преподносят такую отраву детям, которые смотрят это кино. Это совершенно чудовищная диверсия, которую они сделали. При этом даже не подозревают, что сделали бомбу замедленного действия против российских детей», — заявил Певцов.

Напомним, комедия «Чебурашка», вышедшая в прокат 1 января текущего года, побила рекорд кассовых сборов среди всех фильмов отечественного кинематографа. На данный момент Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) оценивает сборы «Чебурашки» в 6,1 млрд рублей.

ИА «Дон 24»

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта