Бесплатное тестирование на грипп введут во всех больницах и поликлиниках Ростовской области

  • Комментарии к записи Бесплатное тестирование на грипп введут во всех больницах и поликлиниках Ростовской области отключены
  • 168

Во всех больницах и поликлиниках России тестирование на вирус гриппа и другие респираторные инфекции будет проходить бесплатно. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Тестировать россиян будут по полисам ОМС в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Решение приняли из-за роста заболеваемости гриппом, включая его сочетание с COVID-19. С помощью тестов медики смогут оперативно выявлять тип инфекции у больных и эффективно назначать лечение. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

«Исследования на грипп и ОРВИ могут проводиться одновременно с ПЦР-тестом на коронавирус при наличии показаний», – сказано в сообщении, прикрепленном к постановлению № 2297 от 14 декабря 2022 года.

Ранее о необходимости тестирования на грипп всех людей, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ, говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 ИА «ДОН 24».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта