В Ростовской области нашли опасные остатки лекарств в субпродуктах

  • Комментарии к записи В Ростовской области нашли опасные остатки лекарств в субпродуктах отключены
  • 183

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора обнаружили остатки лекарственного препарата в  говяжьих субпродуктах. Как сообщили в ведомстве, образец книжки замороженной был отобран на территории Ростовской области. В исследуемой пробе выявлено наличие ветеринарного препарата флуниксина.

«Содержание остатков данного лекарственного вещества не допускается Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», – говорится в сообщении.

Флуниксин относится к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Его назначают лошадям, крупному рогатому скоту и свиньям в качестве противовоспалительного, обезболивающего и жаропонижающего средства. Производителям необходимо тщательно соблюдать сроки выведения из организма введенных препаратов и сроки забоя.

Информация о выявленном отклонении от нормативных документов оперативно направлена в региональное управление Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта