«Законопослушный участник дорожного движения»

  • Комментарии к записи «Законопослушный участник дорожного движения» отключены
  • 224

с 17 по 30 ноября сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки соблюдения водителями Правил дорожного движения, в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Законопослушный участник дорожного движения» — это комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечений нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Основными причинами ДТП, в том числе с тяжкими последствиям, являются несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очерёдности проезда и дистанции, а также нарушения Правил пешеходами.

18 ноября в рамках ОПМ «Законопослушный участник дорожного движения», команды ЮПИД семикаракорского детского сада «Сказка» с инспектором по пропаганде БДД Н.В. Котяш проведена акция «Сбавь скорость – сохрани жизнь». Ребята с инспектором и членами инициативной группы «Родительский патруль» в преддверии Дня памяти жертвам ДТП запустили в небо белые шары и раздали водителям памятки с призывом неукоснительно соблюдать ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения будьте взаимно вежливы на дорогах, при перевозке детей используйте детские удерживающие устройства, переходите проезжую часть в строго установленных местах, используйте на одежде в темное время световозвращающие элементы, соблюдайте скоростной режим.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта