«Мир джаза» в донской столице

  • Комментарии к записи «Мир джаза» в донской столице отключены
  • 194

В год столетия российского джаза в Ростовском колледже искусств проходит XVII конкурс-фестиваль «Мир джаза». Завершится он 21 ноября большим гала-концертом, который состоится в Ростовском государственном музыкальном театре.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что в гала-концерте выступают лауреаты конкурса разных лет и лучшие джазовые музыканты со всего мира. Организаторы мероприятия — региональное министерство культуры, Ростовский колледж искусств, Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана. На этот раз музыкальное событие проходит при поддержке правительства Ростовской области — на него выделено из региональной казны более 2,6 млн рублей.

В 1990 году по инициативе первого профессора джаза Кима Назаретова в Ростове прошёл всероссийский конкурс молодых исполнителей. С 2011 года он приобрёл статус международного и стал ежегодным. Жюри возглавил народный артист России Игорь Бутман.

Участвуют в музыкальном состязании студенты государственных образовательных учреждений культуры и искусства России и зарубежья, профессиональные исполнители до 32 лет.

Победителям присуждаются звания обладателя гран-при и лауреата – с вручением денежной премии.

В гала-концерте выступит московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и лауреаты прошлых конкурсов молодых исполнителей «Мир джаза».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта