День народного единства в Ростове отметят гала-концертом «#Мы вместе»

  • Комментарии к записи День народного единства в Ростове отметят гала-концертом «#Мы вместе» отключены
  • 223

Завтра, 4 ноября, в донской столице, на Фонтанной площади, пройдёт патриотический гала-концерт «#Мы вместе». Среди многочисленных творческих коллективов будут выступать Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии РФ, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, народный ансамбль танца «Адыги», ансамбль песни и пляски донских казаков им. А.Н. Квасова, ансамбль песни и танца «Раздолье» (ЛНР), молодежный оркестр народных инструментов (ДНР) и другие.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что День народного единства — символ сплоченности всех народностей, населявших Россию, силы их духа, что позволила освободить страну от иноземцев. Празднование этой даты – не только дань патриотизму, это память, история. И об этом нужно обязательно рассказывать молодому поколению. На Дону испокон веков проживают люди разных национальностей и религий, их связывают дружба, добрососедство и взаимопонимание – в этом наша сила и мощь.

Четвёртого ноября более полутора тысяч участников самодеятельных и профессиональных коллективов из регионов страны представят искусство своих народов на шести площадках. Главная — Фонтанная площадь, где гости увидят промо-ролики «Вместе мы – Россия», смогут принять участие в празднике национальных культур, фестивале «Ремесла народов России» и во многих других мероприятиях. Порадует гостей и национальный гастрофестиваль.

Гала-концерт начнется в 14:00. Посмотреть его можно будет и в прямом эфире на сайте «Дон-24».

С 18:00 до 22:00 медиафасад «Ростов-Арены» окрасится в цвета российского триколора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта