Названы победители областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

  • Комментарии к записи Названы победители областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» отключены
  • 249

Губернатор Василий Голубев утвердил решение конкурсной комиссии об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Напомним, этот ставший уже традиционным конкурс проводится в двух категориях: в первой — города, во второй — сельские поселения. Предусмотрено также несколько номинаций для участников. Так, конкурсная комиссия выбирает лучших в сфере градостроительной политики и развитии ЖКХ, в управлении финансами, в развитии общественного самоуправления, в сфере национальной политики.

В этом году победителями, продемонстрировавшими лучшие градостроительные практики, стали Каменоломни, Белая Калитва и Усть-Донецк. Среди сельских поселений в этой сфере отличились Мокрологское, Алексеевское (оба — Октябрьский район) и Шаумяновское (Егорлыкский район) сельские поселения.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» лидировали Зверево, Усть-Донецк и Каменск-Шахтинский, А также Краснолучское и Краснокутское сельские поселения Октябрьского района, а также Вешенское из Шолоховского.

Выяснилось, что эффективнее всех обеспечивают «обратную связь» с жителями в Константиновске, Ростове-на-Дону, Азове, Красюковском (Октябрьский район), Хлеборобном (Целинский район) и Зареченском (Песчанокопский район) сельские поселения.

Волгодонск, Таганрог и Зверево — лучшие в укреплении межнационального мира и согласия, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне. Среди сельских поселений наилучшие результаты в этом направлении демонстрируют Зимовниковское, Артемовское — Октябрьского района и Киевское — Ремонтненского района.

Все номинанты будут представлять Ростовскую область на федеральном этапе.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта