В Ростове-на-Дону появился мурал в честь героя СВО

  • Комментарии к записи В Ростове-на-Дону появился мурал в честь героя СВО отключены
  • 247

В Ростове-на-Дону появился мурал в честь героя специальной военной операции гвардии ефрейтора Александра Холодова. Изображение военнослужащего и его награды нанесено на стену дома № 142/43 по ул. Большой Садовой.

Мурал был создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

Александр Холодов родом из х. Валуйского Пролетарского района. Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За отвагу».

Значимость этой работы художников отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин: он уверен, что наши военнослужащие, участвующие сейчас в борьбе с неонацизмом на Украине, стоят в одном ряду с теми, кто противостоял «коричневой чуме» в годы Великой Отечественной войны..

Жители Ростовской области должны знать имена и фамилии тех, кто, как их отцы, деды и прадеды, с оружием в руках защищает свою страну, своих родных и близких, — подчеркнул он.

В ходе наступательных действий находясь под массированным огнем противника, Холодов сумел занять выгодную позицию и вел прицельный огонь по противнику. Своими решительными действиями он блокировал группу ВСУ, защищая разведгруппу.

Сейчас герой восстанавливается после ранения, полученного в то бою. На вопрос о дальнейших планах отвечает коротко: «Готов выполнять дальнейшие указания командования. Надеюсь, что в ближайшее время вернусь к боевым товарищам, чтобы помочь им».

Героические действия нашего земляка вдохновили группу уличных художников на создание в Ростове-на-Дону мурала, посвященного его подвигу. Трое художников трудились восемь дней, предварительно проконсультировавшись с профессиональными военными, чтобы избежать неточностей и ошибок.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта