Лилия научит правильно питаться

  • Комментарии к записи Лилия научит правильно питаться отключены
  • 383

В декабре прошлого года стартовала международная социальная акция «Здоровое питание школьника», организованная движением «Сделаем вместе!». Ученики третьей городской школы с 2018 года активно участвуют в мероприятиях этого движения: «Наши герои», «Герой моего времени», «Русские Крым и Севастополь», «Здоровое питание», «Здоровый образ жизни – путь к успеху!». В этом году в международной акции «Здоровое питание школьника» решила поучаствовать ещё одна ученица СОШ №3 — ученица 8 «А» класса Лилия Коврина (куратор М.С. Кукса, учитель английского языка)

— В январе мой классный руководитель Маргарита Сергеевна Кукса предложила мне принять участие во всероссийской акции «Здоровое питание школьника», — рассказывает Лилия. — И я сразу согласилась, ведь увлекаюсь танцами, и для меня особенно важно сбалансированно питаться. Задача стояла не только самой этому научиться, но и передать знания другим школьникам.

Началась работа. Подготовка к открытым урокам, проектная деятельность, поиск новой информации, образовательные встречи. Нужно было выполнять все условия конкурса и при этом успевать сочетать эту работу с обычным распорядком дня: уроки, вокальные репетиции, занятия в танцевальной студии. Изучив методические рекомендации, я на уроках и других встречах знакомила ребят из начальных классов с секретами правильного питания. Мы работали в группах, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, обсуждали правила «светофора». С учениками пятых-седьмых классов мы говорили на тему «Я — то, что я ем». Школьники узнали, от чего зависит наше здоровье, из чего состоит правильное питание, изучили его режим, рассчитали индекс массы своего тела. В разговоре с ребятами я затронула тему «Правильное питание как залог долголетия» — все осознали важность этой темы и личную ответственность за свое здоровье.

В июле в Ростове прошло награждение победителей.

Участие в ней приняли депутат Госдумы РФ Лариса Тутова и заместитель министра общего и профессионального образования области Тамара Шевченко. Наша Лилия Коврина была среди награждённых и дала интервью журналисту телеканала «Дон 24».

Юлия ПОЗДНЯКОВА, юнкор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта