Донское правительство и совет ректоров вузов будут сотрудничать в противодействия наркомании

  • Комментарии к записи Донское правительство и совет ректоров вузов будут сотрудничать в противодействия наркомании отключены
  • 246

Такое соглашение подписано вчера, 9 июня, для реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории донского региона.

Документ предусматривает участие вузов в мониторинге наркоситуации, развитии соответствующего волонтерского движения, в организации научно-практической деятельности по разработке новых методов предупреждения и коррекции зависимого поведения.
Кстати, это не первое соглашение между правительством региона и советом ректоров. Договоренности заключались в сфере противодействия коррупции, идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
Сегодняшний документ рассчитан до 2030 года.
Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин отметил, что задачи, поставленные в соглашении, предполагают развитие антинаркотической работы в высших учебных заведениях региона, где также планируется внедрять и разрабатывать новые практики. Оно также позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании.
Стоит отметить, что донские вузы активно участвуют в пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимого поведения. Так, молодёжь из ДГТУ разработала программу «СТЕПру — молодежь», которая направлена на профилактику потребления психоактивных веществ.

Также на базе вузов проводится обучение специалистов, задействованных в антинаркотической работы.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта