Туристический маршрут «Стартап Петра I» рекомендован к получению статуса национального

  • Комментарии к записи Туристический маршрут «Стартап Петра I» рекомендован к получению статуса национального отключены
  • 224

Пять национальных туристических маршрутов утверждены экспертным советом при Ростуризме. Статус «национальный» получили программы Ростовской, Псковской, Свердловской и Белгородской областей. Донскому, «Стартап Петра I», отдано наибольшее количество баллов.

«Стартап Петра I» на днях защитили министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и операционный директор туроператора «Авиа-Сити» Евгений Анисимов.

Максим Папушенко отметил, что признание маршрута национальным не только своеобразный подарок для Ростовской области к 350-летию со дня рождения императора, но и ещё одна возможность привлечь внимание жителей и гостей Дона.

Маршрут в 265 км рассчитан на три дня и две ночи. Включает посещение Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, а также мест на побережье Азовского моря. Рассчитан в основном на взрослых людей.

В прошлом году маршрут был апробирован и получил немало положительных откликов. К примеру, туристка из Воронежа написала, что помимо уникальных музейных коллекций, организаторы подготовили встречи с потрясающими людьми и показали донскую природу.

Летняя программа позволит туристам пройти от Азова морским путём в Таганрог и увидеть высокий берег города таким, каким его увидел когда-то молодой царь. Летом можно стать участником событийных фестивалей, ознакомиться с современными технологиями, посетив IT-кластер в Таганроге.

Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин отметил, что полученный статус позволит рассчитывать на информационную поддержку Ростуризма и претендовать на получение грантов на благоустройство.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта