Дон готовится к купальному сезону-2022

  • Комментарии к записи Дон готовится к купальному сезону-2022 отключены
  • 321

Перед очередным купальным сезоном спасатели готовятся обеспечить его безопасность. В данный момент службы экстренного реагирования обследуют места купания и заняты подготовкой сотрудников, которые будут дежурить на спасательных постах. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Он сообщил, что в настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей. Аквазоны уже осмотрены водолазами ДПЧС. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей.

Безопасность на воде будут обеспечивать инспекторы ГИМС главного управления МЧС по РО, сотрудники областного отделения Всероссийского общества спасения на водах «ВОСВОД» и муниципальных аварийно-спасательных формирований. Необходимая для этого техника и плавательные средства к работе готовы, прошли техосвидетельствование и оснащены необходимым снаряжением и оборудованием.

Расчеты спасателей уже приступили к патрулированию, а также заняты профилактикой происшествий на воде: проводят обучение, в том числе учат, как оказывать первую помощь пострадавшим.

По данным муниципальных образований Ростовской области, нынешним летом планируется открыть около ста пляжей.

Напоминаем на всякий случай телефон для вызова служб экстренного реагирования – 112.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта