В регионе поддержат IT-отрасль

  • Комментарии к записи В регионе поддержат IT-отрасль отключены
  • 362

О том, что власти региона приняли меры поддержки молодых специалистов IT-отрасли, губернатор РО Василий Голубев рассказал на вчерашней телепрограмме «Линия губернатора».

Глава региона согласился с мнением ведущего о том, что область имеет мощный ресурс востребованных во всех отраслях программистов и молодых высокотехнологичных специалистов и что Таганрог — это IT-столица России. Поэтому на уровне региональной власти необходимо принимать решения, которые позволят специалистам этой отрасли находить здесь работу, жить в комфортных условиях.

Раньше уже упоминалось в прессе, что на Дону принят ряд мер по поддержке IT-отрасли. К примеру, снижены ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% при объекте налогообложения «доходы» и до 5% – при налогообложении «доходы минус расходы».

В области регулярно проходят марафоны «Хакатон», собирающие сотни молодых специалистов, студентов. Многие из них потом проходят стажировки в региональных компаниях, есть и те, кто сразу получает работу.

С прошлого года область участвует в проекте «Цифровые профессии», который входит в нацпрограмму «Цифровая экономика». За год 567 человек заключили договоры на обучение по востребованным IT-специальностям. Помимо этого специалисты могут пройти переподготовку, повысить квалификацию в рамках национального проекта «Демография».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта